В Николаеве начали проверять пассажирских перевозчиков: GPS-трекеры работают в лучшем случае в одной из двух маршруток


12:1215.05.2019

По поручению городского головы Александра Сенкевича управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета начало проверки соблюдения предприятиями-перевозчиками правил пассажирских перевозок, условий заключенных договоров, в частности, касающихся обязательного оборудования транспортных средств GPS-трекерами и качества предоставления услуг горожанам.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Так, 13 мая руководитель управления Дмитрий Попов проинспектировал предприятие-перевозчик «Гуриг-сервис» (маршруты обслуживания №75 и №56). Санитарное состояние транспортных средств, выходящих на маршрут, было далеко от идеального, кроме того, механик предприятия не допустил выхода несколько единиц транспорта на маршрут из-за их технического состояния. Что же касается GPS-трекеров, то оборудование установлено, однако несколько трекеров не работают по объективным причинам. Представитель администрации предприятия заверил, что неисправность устранят в кратчайшие сроки.

14 мая специалисты управления продолжили комплексные проверки. Маршрутки обследовали на конечных остановках. Так, на остановке Кладбище (Балабановка) обнаружили, что из четырех транспортных средств маршрута №91 (ЧП «ПИК») оборудование работает только в одном. Кроме того, некоторые водители не ведут документацию. Составлено 3 акта о нарушении условий договора.

На конечной остановке по ул. Олега Ольжича проверили маршрут №17 того же перевозчика. Результат – из 9 транспортных средств только в 4-х работают трекеры. Составлено 2 акта нарушения условий договора и вынесено предупреждение по устранению недостатков.

Несколько лучше ситуация на маршруте №50, который обслуживает ЧП «Авто-Виола плюс”: на конечной проверили 7 единиц транспорта, трекеры работают в 6, еще одна машина только недавно была приобретена, поэтому сейчас рассматривается возможность установки оборудования.

Маршрут №2 того же перевозчика (ул. Олега Ольжича, 3Г) – из 3 обследованных автомобилей трекер работает только в 1.

В среду, 15 мая, специалисты управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций НГС проверяли МЧП «ТФТ» (ул. Лазурная, 2/2) и ООО «Приватавтолюкс» (ул. Конечная, 1).

С 05:00 утра специалисты находились на предприятиях и контролировали прохождение предрейсового технического и медицинского контроля.

Сегодня утром на линию вышли 90 автомобилей перевозчика МЧП «ТФТ», обслуживающего маршруты №16, №31, №20, №8, №44, №88. По словам начальника управления транспорта Дмитрия Попова, санитарное состояние маршрутного транспорта грубых нареканий не вызвало. Чего нельзя сказать об оборудовании всего подвижного состава GPS-трекерами – из 90 единиц пассажирского транспорта навигационные устройства не работают в 34!

Из 23 автомобилей ООО «Приватавтолюкс», вышедших сегодня на линии по маршрутам №82 и №89, GPS-трекеры работают только в 11 единицах транспорта.

Представителей предприятий предупредили о нарушении условий договора. Поставлено ​​четкое условие по устранению нарушений в кратчайший срок.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевскому перевозчику придется заплатить 11,7 млн.грн. штрафа за использование труда неоформленных водителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube