Представители ЕБРР приедут в Николаев, чтоб обсудить договор по закупке 50 троллейбусов


12:0916.05.2019

В Николаеве 30 мая представители Европейского банка реконструкции и развития проведут встречу с руководством горсовета и КП «Николаэлектротранс», где обсудят подписание договора по закупке 50 троллейбусов.

Об этом в четверг, 16 мая, в ходе заседания сессии горсовета рассказал депутат горсовета, руководитель КП «Николаэлектротранс» Владимир Евтушенко, – передает корреспондент Інше ТВ.

Он предложил депутатскому корпусу создать комиссию для проверки его деятельности на предприятии за 1 год.

— Мэр представил меня членам кредитного комитета ЕБРР, мы отработали все вопросы, прошли аудит. 30 мая они приедут сюда, чтоб презентовать нам договор. Мы будем предварительно оговаривать условия договора. 30 мая презентация договора по закупке 50 троллейбусов, – рассказал Владимир Евтушенко.

Прозвучало, что на сегодня КП насчитывает 48 трамваев, из них 42 – выходят на маршруты каждый день. Также работают 58 троллейбусов.

При этом он рассказал, что предприятию нужна финансовая помощь для ремонта подвижного состава. Владимир Евтушенко обратил внимание, что 31 миллион гривен «Николаэлектротранс» зачислили в 2015 году, а в 2017 году – 32 миллиона гривен. При этом в 2018 году предприятию выделили 10 миллионов, и 9 миллионов выделили в текущем году.  

Напомним, в прошлом году предприятию выделили 18 миллионов на капитальные расходы, но КП не может ими воспользоваться, поскольку необходимо решением сессии увеличить уставной капитал КП «Николаевэлектротранс».Как сообщало Інше ТВ, СМИ: Уволился директор «Николаевэлектротранса»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube