В Николаеве суд отстранил от должности директора городского центра занятости, подозреваемую во взяточничестве


15:1115.05.2019

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко рассмотрено ходатайство об отстранении от должности директора Николаевского городского центра занятости, подозреваемую в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Напомним, директор городского центра занятости подозревается в том, что она по предварительному сговору с группой лиц требовала и получила от сотрудника одного из районных центров занятости неправомерную выгоду в сумме 1268 грн, которая начислялась последней, как часть надбавки за интенсивность труда к должностному окладу.

Указанные противоправные действия, по версии органа досудебного следствия, носили систематический характер.

Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал, отмечал, что подозреваемая может уничтожить или исказить документы, имеющие значение в данном производстве, влиять на свидетелей, которые являются ее подчиненными.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства, подчеркивая, что подозрение необоснованно, а квалификация уголовного преступления искусственно завышена. Подозреваемая поддержала мнение своего защитника.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следователь судья Светлана Скрипченко приняла решение отстранить подозреваемую от должности до 06.07.2019 года.

Как сообщало Інше ТВ, Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube