Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО)


19:2506.05.2019

Следователями Следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками УСБУ в Николаевской области под процессуальным руководством Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины разоблачили и задокументировали преступную деятельность должностных лиц Николаевского областного и городского центров занятости.

Чиновники ежемесячно требовали неправомерную выгоду от своих подчиненных – начальников отделов и филиалов в районах за непринятие к ним мер дисциплинарного воздействия, а также начисление ежемесячно премий, надбавок за интенсивность труда и не создание искусственных препятствий в профессиональной деятельности.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сейчас в служебных кабинетах Николаевского городского и областного центров занятости и по месту жительства фигурантов проводятся обыски. Решается вопрос о задержании в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщении о подозрении причастным к указанному преступлению лицам.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Продолжается расследование.
Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО) 1

Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО) 3

Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО) 5

Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО) 7

Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО) 9

Взяточничество в Николаевском областном и городском центрах занятости – вышестоящие «доили» своих (ФОТО) 11
Как сообщало «Інше ТВ», Экс-замдиректора Николаевского центра занятости заплатит штраф за вымогательство откатов при закупках



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube