«За это с работы гнать надо, а не умничать», – депутат Демченко обвинила руководство Николаевской ОГА в неспособности освоить субвенции (ВИДЕО)


12:4015.05.2019

Депутат Николаевского областного совета, глава фракции «Нова держава» Татьяна Демченко обвинила руководство Николаевской облгосадминистрации в неспособности освоить выделяемые областному бюджету субвенции.

Свое мнение она высказала 15 мая в ходе заседания бюджетной комиссии областного совета, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

По ее данным, чиновники ОГА не использовали 300 миллионов гривен.

— Вы умные, красивые и молодые 300 миллионов не использовали в прошлом году, это разных видов субвенций. Вот, читаю: 43 миллиона медицинской субвенции и 28 миллионов медицинской субвенции, 19 миллионов образовательной субвенции, 25 миллионов медицинская, 76 миллионов сельской медицины, автодороги – 26 миллионов, охрана окружающей среды – 24 миллиона. За это с работы гнать надо, а не умничать, – объявила депутат.

Отметим, что на заседании комиссии присутствовали заместители главы облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, Александр Кушнир и Вячеслав Бонь. Они заявили, что обвинения Татьяны Демченко беспочвенны, мол, в области активно реализуют проекты нового строительства сельских медицинских амбулаторий.

— Съездим вместе, мы вам покажем, но вы сюда пришли только себя послушать. Вы не хотите слушать, – ответил ей Валентин Гайдаржи.

Ранее на сессии Николаевского облсовета Демченко спорила по вопросу строительства сельских амбулаторий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube