На Николаевщине двум ревизорам-инспекторам ГФС «светит» до 10 лет за вымогательство взятки от предпринимателя


20:1707.05.2019

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве, завершили досудебное расследование в отношении двух главных государственных ревизоров-инспекторов Главного Управления Государственной фискальной службы в Николаевской области по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

Досудебным расследованием установлено, что главный государственный ревизор-инспектор отдела ГУ ГФС в Николаевской области, по предварительному сговору с коллегой, требовали и получили от предпринимателя, деятельность которого проверяли, 12 тысяч гривен. За эти средства они обещали не фиксировать нарушений в его работе.

Инспекторам было сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Во время проведения досудебного расследования должностных лиц отстранили от должностей и избрали им меры пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

В случае доказательства вины, двум ревизорам-инспекторам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ранее в центре Николаеве бойцы спецподразделения задержали водителя Tesla – подозревают в незаконной торговле сигаретами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube