Сенкевич призвал полицию убрать поселение ромов возле полигона ТБО


12:1406.05.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал правоохранительные органы ликвидировать незаконное поселения лиц ромской национальности возле городского полигона твердых бытовых отходов.

Об этом речь идет в его сообщении в Facebook.

Он пишет, что «даже страшная трагедия – гибель ребенка – не остановила тех, кто пытается преступным путем заработать на свалке».

— Люди, которые живут рядом с полигоном в «полевом лагере», продолжают свои работы, ломают забор, делают подкопы, и главное – не собираются прекращать свою преступную деятельность… Считаю необходимым не только усилить внимание правоохранительных органов к полигону ТБО, а и принять меры по ликвидации незаконного поселения лиц ромской национальности. Также призываю депутатов и всех, кто участвует в расследовании трагедии, не использовать ее как повод для самопиара, а принять взвешенные решения, – пишет Александр Сенкевич.

Сенкевич призвал полицию убрать поселение ромов возле полигона ТБО 1

Сегодняшнее утро для полигона ТБО был «бодрым» – там ликвидировали возгорание, возникшее из-за поджога, и задержали нарушителей, проникнувший на территорию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube