Николаев присоединится к всемирной инициативе ЮНИСЕФ «Общество, дружественное к детям и молодежи»


17:1703.05.2019

Территориальная община Николаева определена победителем конкурса по отбору общин в группу муниципалитетов, которые, начиная с мая 2019 года, будут получать методологическую поддержку Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в рамках программы «Общество, дружественное к детям и молодежи».

Об этом сообщает служба по делам детей Николаевского городского совета.

– Инициатива «Общество, дружественное к детям и молодежи» – это глобальное движение, которое объединяет местные власти, гражданское общество и бизнес в достижении консенсуса в ключевых направлениях развития благосостояния всех детей и молодежи. Она была основана в 1996 году как практическое воплощение резолюции, принятой на Второй Конференции ООН по населенным пунктам (Хабитат II), – рассказали чиновники.

Сейчас инициатива распространяется во всем мире, ее поддержали уже более 3000 муниципальных округов в 38 странах на пяти континентах. Сегодня инициативой «Общество, дружественное к детям и молодежи» охвачено более 30 миллионов детей.

Первым шагом сотрудничества станет подписание Меморандума о намерениях и взаимодействие между ЮНИСЕФ и Николаевским городским советом.

Напомним, чтобы стать еще более «прозрачным», Николаев присоединился к проекту «Бюджетный сканер».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube