«Николаев» разгромил на своем поле «Металлист-1925»


18:1501.05.2019

Поединок на искусственном поле в Парке Победы начался неожиданно, с первых минут инициативой завладели хозяева, которые до этого на своем запасном стадионе не то, что не набирали очков, но и не забивали в течение 180 минут.

Неприятная серия была прервана достаточно быстро, атака правым флангом закончилась прострелом в район 11-метровой отметки от Артема Радченка, а набежавший Владислав Войцеховский прошил сетку под перекладиной за спиной Каневцева, пишет UA Футбол.

Подопечные Сергея Шищенка ненадолго отошли в оборону, но затем снова включили высокий прессинг, под которым МХ 1925 откровенно поплыл. Впереди же у подопечных Александра Горяинова не получалось ничего, если не считать нескольких навесов, после которых возникала хоть какая-то опасность. Удар Гранкина мог становится голом, но мяч в сетку не попал. Другой исход имела атака “Николаева” в концовке первого тайма – Вадим Витенчук разрезным пасом нашел в штрафной соперника Сергея Кравченка и тот ударил мимо вратаря.

Уже в дебюте второго тайма Андрей Ковалев довел счет до крупного и сделал замены главного тренера гостей в перерыве по сути бесполезными. Выход Синицы и Фаюка был бы логичным с первых минут, хотя вспомнить хоть что-то опасное от этой пары вингеров затруднительно. В оставшееся время у “Металлиста 1925” не было ни одного реального шанса хотя бы забить гол престижа – нарушать правила вблизи своих ворот “корабелы” отказывались, а с игры подойти к владениям Старченко харьковчане были не в силах. В сегодняшнем матче Сергей Романов оказался вне заявки, хотя сообщений о травме лучшего асистента Первой лиги не поступало.

В результате неаккуратной игры Дмитрия Поспелова в своей штрафной площадке “Николаев” мог довести счет до просто неприличного. Но Богдан Кушниренко с точки мощно пробил в перекладину. Вряд ли это сильно расстроило защитника, ведь его команда добыла уже третью победу в четырех турах, причем над столь авторитетным соперником.

Николаев — Металлист 1925 3:0 (2:0) 

Голы: Войцеховский (8); Кравченко (39); Ковалев (47)

На 78-й минуте Богдан Кушниренко не забил пенальти (перекладина)

Николаев: Старченко, Горват (Сартина 78), Билык, Кушниренко, Попов, Радченко (Рогозинский 59), Ковалев (Семенина 80), Куксенко (Заричнюк 66), Витенчук, Кравченко С., Войцеховский (Витенко 89).

Металлист 1925: Каневцев, Жук, Жданов, Поспелов, Кравченко Вл., Ермоленко (Фаюк 46), Гранкин, Калюжный (Фабиньо 80), Кошман (Стороженко 58), Луис Фернандо (Синица 46), Ралюченко (Коваленко Е. 36).

Предупреждения: Витенко (90+3) – Ермоленко (12); Калюжный (23); Поспелов (78)

Ранее МФК «Николаев» на выезде расписал с «Рухом» ничью



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube