INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

“Ваша дочь в полиции”. В Николаеве бабушка отдала аферистам 900 тыс.грн.

01.05.2019
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
“Ваша дочь в полиции”. В Николаеве бабушка отдала аферистам 900 тыс.грн.

Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель, а его жертвой стала 71-летняя пенсионерка, жительница Центрального района.

Сначала звонок поступил на стационарный телефон женщины. Собеседник сообщил, что ее дочь попала в ДТП с пострадавшими, поэтому нужны деньги. Затем пенсионерка предоставила номер своего мобильного, и с ней связался якобы следователь. За «спасение» дочери пенсионерка отдала мошеннику все свои сбережения и даже немного одолжила у соседки.  

Схожі матеріали

Росіяни перегнали аж 42 Ту-22М3 на базу під Іркутськ та міняють там кількість Ту-95МС і Ту-160. Для чого?

Росіяни перегнали аж 42 Ту-22М3 на базу під Іркутськ та міняють там кількість Ту-95МС і Ту-160. Для чого?

14.05.2025
РФ засипає бомбами і снарядами українські позиції на Курщині. Оперативне на ранок

РФ вночі наслала на Україну ракету і 145 дронів та всякої літаючої фігні. Що збили

14.05.2025

Деньги в сумме 26 300 долларов США и 5700 евро передала собственноручно аферисту и написала расписку, что делает это добровольно, не имея никаких претензий. Только после этого пенсионерка позвонила дочери, чтобы сообщить, что сделала все, чтобы ее «спасти». Каково же было удивление женщины, когда она услышала, что с дочкой все в порядке.

Поняв, что имела дело с аферистом, потерпевшая вызвала полицию. На следующий день мошенника разыскали оперативники Управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции.

"Ваша дочь в полиции". В Николаеве бабушка отдала аферистам 900 тыс.грн. 2 "Ваша дочь в полиции". В Николаеве бабушка отдала аферистам 900 тыс.грн. 4 "Ваша дочь в полиции". В Николаеве бабушка отдала аферистам 900 тыс.грн. 6

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Часть денежных средств потерпевшей мошенник отправил на банковский счет, остальные, которыми не успел распорядиться, изъяли полицейские.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», проводится расследование. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, а также устанавливаются его возможные сообщники.

Полиция в очередной раз призывает николаевцев быть осмотрительными при получении аналогичных сообщений. Какими бы ни были убедительными доводы мошенника, первое, что нужно сделать – положить трубку и связаться с близким человеком, о «проблемах» которого якобы сообщают, или позвонить в полицию. Помните, ваше оперативное сообщение позволит правоохранителям быстро отреагировать и задержать мошенников.

Полиция просит молодых людей, имеющих пожилых родителей, дедушек и бабушек, обратить внимание на действия мошенников и предупредить своих родственников об опасности, а также рассказать им, как не стать жертвой такого преступления.

Напомним, только неделю назад мы сообщали, что «Ваш родственник попал в ДТП» – старая схема, а работает: в Николаеве 5 граждан отдали мошенникам 700 тыс.грн.

 

Next Post
Госдума упростила выдачу украинцам российского гражданства: теперь достаточно присяги

"Создать видимость угрозы": экс-депутат Госдумы раскрыл цель путинской паспортизации ОРДЛО

Please login to join discussion

Рекомендації

В Турции из-за поисков римского золота кладоискатели осушили озеро ледникового периода

В Турции из-за поисков римского золота кладоискатели осушили озеро ледникового периода

5 років ago
Греческие фермеры взбунтовались: полиция применила газ

Резиновые дубинки и слезоточивый газ: в Милане подрались антифашисты и полиция

7 років ago
Посол Украины в ФРГ высказался о “немецком высокомерии и мании величия”

Та дайте вже нам літаки, бо Мельник просить у Німеччини субмарину і фрегат (ФОТО, ВІДЕО)

2 роки ago
Китай сообщил, что провел уже более 1,3 млрд прививок от COVID-19 14

Китай сообщил, что провел уже более 1,3 млрд прививок от COVID-19

4 роки ago
Рівень води в акваторії Миколаєва ще піднявся, але загрози підтоплення немає – мер

Загалом рівень води в акваторії Миколаєва піднявся на 58 см – мер каже, що це пік, далі вода має спадати

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Росіяни перегнали аж 42 Ту-22М3 на базу під Іркутськ та міняють там кількість Ту-95МС і Ту-160. Для чого?
  • Молдова може завершити переговори про вступ до ЄС до кінця 2027 року
  • РФ вночі наслала на Україну ракету і 145 дронів та всякої літаючої фігні. Що збили
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV