INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

“Ваша дочь в полиции”. В Николаеве бабушка отдала аферистам 900 тыс.грн.

1 Травня 2019, 13:07
у Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
“Ваша дочь в полиции”. В Николаеве бабушка отдала аферистам 900 тыс.грн.

Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель, а его жертвой стала 71-летняя пенсионерка, жительница Центрального района.

Сначала звонок поступил на стационарный телефон женщины. Собеседник сообщил, что ее дочь попала в ДТП с пострадавшими, поэтому нужны деньги. Затем пенсионерка предоставила номер своего мобильного, и с ней связался якобы следователь. За «спасение» дочери пенсионерка отдала мошеннику все свои сбережения и даже немного одолжила у соседки.  

Деньги в сумме 26 300 долларов США и 5700 евро передала собственноручно аферисту и написала расписку, что делает это добровольно, не имея никаких претензий. Только после этого пенсионерка позвонила дочери, чтобы сообщить, что сделала все, чтобы ее «спасти». Каково же было удивление женщины, когда она услышала, что с дочкой все в порядке.

Поняв, что имела дело с аферистом, потерпевшая вызвала полицию. На следующий день мошенника разыскали оперативники Управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Часть денежных средств потерпевшей мошенник отправил на банковский счет, остальные, которыми не успел распорядиться, изъяли полицейские.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», проводится расследование. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, а также устанавливаются его возможные сообщники.

Полиция в очередной раз призывает николаевцев быть осмотрительными при получении аналогичных сообщений. Какими бы ни были убедительными доводы мошенника, первое, что нужно сделать – положить трубку и связаться с близким человеком, о «проблемах» которого якобы сообщают, или позвонить в полицию. Помните, ваше оперативное сообщение позволит правоохранителям быстро отреагировать и задержать мошенников.

Полиция просит молодых людей, имеющих пожилых родителей, дедушек и бабушек, обратить внимание на действия мошенников и предупредить своих родственников об опасности, а также рассказать им, как не стать жертвой такого преступления.

Напомним, только неделю назад мы сообщали, что «Ваш родственник попал в ДТП» – старая схема, а работает: в Николаеве 5 граждан отдали мошенникам 700 тыс.грн.

 

Попередній запис

Выдержат все: Евроцентробанк представил практически неразрушимые банкноты

Наступний запис

“Создать видимость угрозы”: экс-депутат Госдумы раскрыл цель путинской паспортизации ОРДЛО

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv