На пляжах Коблево собираются ввести запрет на курение


12:2230.04.2019

Новость о запрете курения на пляжах Италии вызвала бурное обсуждение в группе Viber предпринимателей Коблево. В преддверии курортного сезона представители бизнеса особенно озабочены проблемой чистоты курорта. Ведь порядок и отсутствие мусора – своеобразный «знак качества» курорта. Тем более, что в этом году делают ставку на иностранных отдыхающих, привыкших к чистоте.

Законодательно курение в общественных местах уже давно запрещено. Осталось этот закон реализовать на практике, пишет Koblevo News.

Председатель Сообщества предпринимателей Коблево Олег Боз предложил возложить решение проблемы на исполком. Дальше этим займутся на патрули. Увидели курильщика – составили протокол. В местах запрета на курение развесить предупреждающие таблички.

Отметим, что чистота пляжей также зависит и от наличия контейнеров для мусора. Схема размещения для них давно готова. В проекте – 5 площадок, на каждой поместится 5-6 контейнеров. По мнению проектировщиков, такого количества вполне достаточно. Об этом сообщается в Viber-канале “Спільнота підприємців Коблево”.

Ранее предприниматель в Коблево поймал «на горячем» людей, сбрасывающих мусор у моря.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube