На Николаевщине мужчина заявил в полицию о незаконной агитации. Выяснилось, что он был пьян и все придумал


19:5816.04.2019

За минувшие сутки в подразделения полиции Николаевщины поступило 9️ сообщений о возможных нарушениях избирательного процесса.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Составлен один протокол об административном правонарушении, шесть сообщений не подтвердились, по остальным – проводится проверка. Большинство сообщений касались нарушения, по мнению заявителей, требований Закона Украины “О рекламе”, правил размещения агитационной продукции и якобы проведения незаконной агитации.

Так, 15 апреля в полицию Вознесенская позвонил местный житель и рассказал, что по ул. Кутвицкого неизвестные разносят агитационные листовки за кандидата в Президенты Украины, что считает нарушением. Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что по указанному адресу никто агитационные листовки не распространял, а заявитель признался, что, будучи нетрезвым, в полицию предоставил ложную информацию.

За заведомо ложный вызов специальных служб правонарушителя привлекли к административной ответственности (ст. 183 КУоАП), что наказывается штрафом от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, за полмесяца на Николаевщине в полицию сдали свыше 170 единиц различного оружия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube