За полмесяца на Николаевщине в полицию сдали свыше 170 единиц различного оружия


18:0715.04.2019

С 1 по 30 апреля в Украине и Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия.

По состоянию на 15 апреля жители Николаева и области в отделы и отделений полиции ГУНП в Николаевской области сдали 171 единицу разнообразного оружия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Из сданного оружия 1 единица – нарезное оружие армейского образца, 3 единицы охотничьего нарезного оружия, 164 единицы охотничьего гладкоствольного оружия, 1 единица самодельного оружия, 8 единиц устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль, 49 единиц газового оружия, 680 штук различных боеприпасов и одну гранату.

Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение апреля обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение незарегистрированного оружия.

Напомним, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, имеют возможность при наличии законных оснований оформить соответствующие документы и зарегистрировать их в свою собственность.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве рыбак выловил из Ингула пакет с крупнокалиберными патронами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube