В Вознесенском районе пьяный водитель врезался в грузовик. Погиб 20-летний пассажир


17:0606.04.2019

5 апреля около 23:45 на автодороге Н-24 «Николаев – Благовещенское» в селе Раковое Вознесенского района 21-летний водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и допустил контакта с грузовым автомобилем DAF, который двигался в попутном направлении.

Вследствие автоаварии 20-летний пассажир легковушки погиб на месте происшествия, водитель и еще один пассажир телесных повреждений не получили, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Водителя-виновника автоаварии, который не имел соответствующих документов для управления транспортными средствами и находился в состоянии алкогольного опьянения, полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК и предъявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз.

Следственное управление ГУ Национальной полиции в Николаевской области обращается к гражданам, которые владеют полезной для следствия информацией об обстоятельствах указанного дорожно-транспортного происшествия, с просьбой сообщить ее в отдел расследования ДТП по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить: (0512) 49-83-95, (099) 623-17-66 или 102.

В Вознесенском районе пьяный водитель врезался в грузовик. Погиб 20-летний пассажир 1

В Вознесенском районе пьяный водитель врезался в грузовик. Погиб 20-летний пассажир 3

В Вознесенском районе пьяный водитель врезался в грузовик. Погиб 20-летний пассажир 5

Ранее на Николаевщине в ночном ДТП погибли трое мужчин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube