В Николаеве хотят повысить правовую культуру студентов – стартует проект «Школа правового образования»


11:3505.04.2019

Повысить правовую культуру студентов, ознакомить с работой институтов гражданского общества правового направления, с системой юридической помощи и с различными правообразовательными проектами Николаева – такова цель проекта «Школа правового образования», который будет реализован 13 апреля в 10.00 в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого.

По словам руководителя проекта – председателя ОО «Молодежный центр научной деятельности» Артема Кривцова, большинство студентов и молодежи не знакомы с деятельностью правозащитных общественных формирований и органов местного самоуправления, которые отвечают за развитие правового образования в городе, а также несведущи в сфере правового образования. И этот пробел в знаниях надо ликвидировать.

В «Школе правового образования» студенты смогут узнать о системе бесплатной правовой помощи на Николаевщине, деятельности правозащитных общественных организаций и юристов в органах местного самоуправления и институтов защиты прав человека в Украине.

Практические и лекционные занятия будут проводить молодые и креативные спикеры, в частности: Светлана Одинцова – региональный представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Николаевской области; Алина Жегунова – исполнительный директор ОО «Правозащитное объединение «Ти ж юрист». Также студентов ждет встреча с Натальей Гнатушей, директором Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Николаевской области, Дмитрием Сичко, депутатом Николаевского городского совета VII созыва и многими другие.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться здесь –  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDU8i-3_-imLtR8zt2LMz5XBxDGVZmn_ChFyJSivHVrYMNVw/viewform

Как сообщало Інше ТВ, В Заводском районе Николаева педагогам рассказали о школьном буллинге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube