На Николаевской таможне отреагировали на обвинение работников ЧП “Захид”


18:3101.04.2019

Как сообщало сегодня Інше ТВ, сегодня, 1 апреля, у здания Николаевского областного управления СБУ работники ЧП «Захид» провели митинг – так они требовали прекращения давления со стороны Службы безопасности Украины и таможни, направленного на блокировку работы фирмы. (Подробнее об этом – «Агрессор может завозить стекло, а из Евросоюза – нельзя?» В Николаеве работники ЧП «Захид» потребовали от СБУ разблокировать работу предприятия).

В Николаевской таможне на это отреагировали так:

“В связи с распространением в СМИ информации относительно якобы незаконных действий должностных лиц Николаевской таможни ГФС при таможенном оформлении товаров, которые поступают в адрес ЧП «Запад», Николаевская таможня ГФС сообщает следующее.

Должностные лица таможни действуют исключительно в пределах и способами, предусмотренными законодательством Украины. На данное время в рамках расследования уголовного производства, на выполнение Поручений правоохранительных органов на проведение осмотра (переосвидетельствования) товаров, транспортных средств коммерческого назначения, сотрудниками Николаевской таможни ГФС совместно с должностными лицами УСБУ в Николаевской области проводится таможенный досмотр товаров, которые поступили в адрес ЧП «Запад». Все таможенные формальности осуществляются со строгим соблюдением часовых нормативов, предусмотренных законодательством Украины по вопросам таможенного дела”, – сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube