В «день тишины» в полицию поступило 159 заявлений о нарушениях. Из них 4 – на Николаевщине


21:3130.03.2019

Таковы были данные на 15.00 30 марта.

79 фактов связаны с незаконной агитацией, восемь – с подкупом избирателей, два факта – хулиганство, один – угроза физической расправы и 69 других фактов.

Об этом сегодня, 30 марта, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщается на сайте МВД.

«Все подразделения МВД продолжают работать в усиленном режиме. Под охраной Национальной полиции находится 29 866 комиссий. Для безопасности и порядка непосредственно на избирательных участках привлечено более 39 000 полицейских, а на окружных избирательных комиссиях – 518 правоохранителей. Оперативный штаб МВД фиксирует и проверяет 100% сообщений – как те, которые поступают на линию 102, так и те, которые аналитики штаба обнаруживают в открытых источниках: СМИ, социальные сети и др. Кроме этого, мы постоянно в контакте с Гражданской сетью ОПОРА», – отметил Сергей Яровой.

Он добавил, что всего с начала избирательного процесса Национальная полиция зарегистрировала 4891 сообщение, связанное с нарушением избирательного законодательства. «По этим фактам начато 250 уголовных производств и составлено 655 административных протоколов», – сказал Сергей Яровой.

В «день тишины» в полицию поступило 159 заявлений о нарушениях. Из них 4 – на Николаевщине 1

Как сообщало «Інше ТВ», В Центральном районе Николаева накануне «дня тишины» демонтировали незаконную агитацию и рекламу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube