В Николаеве открылись курсы по переподготовке бывших военнослужащих в рамках программы НАТО


10:0421.03.2019

Программа социальной адаптации военнослужащих действует при поддержке НАТО с 2000 года.

С 2015 года расширены критерии и включены в обучение профессиональные военнослужащие, вышедшие из рядов Вооруженных Сил в течение последних 10 лет, которые стали участниками АТО/ООС и запланированы к увольнению в течение года после начала курса.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

В открытии курсов по направлению «Менеджмент перевозок и логистика» приняли участие представители городской власти, командования ВМСУ и Николаевского гарнизона.

Заместитель менеджера программы НАТО-Украина Александра Огородникова отметила, что программа предоставляет возможность пройти подготовку по таким направлениям, как менеджмент, маркетинг, английский язык, экономика малых предприятий, радиоэлектроника, навигация маломерных судов и другие, которые преподаются на базе опытных украинских учебных заведений и тренинговых институтов.

В Николаеве в этом году курсы проходят 22 человека на базе ООО «Украинский центр подготовки плавсостава». Представитель ВМСУ Олег Найда отметил, что обучение должно иметь конкретную практическую направленность. Выпускники будут углубленно изучать специфические предметы, пройдут практические занятия и будут иметь право официально заниматься логистической деятельностью.

Наш город – один из 60-ти городов по всей территории Украины, где действует эта программа. Выпуск специалистов по данной программе запланирован на июнь 2019 года.
В Николаеве открылись курсы по переподготовке бывших военнослужащих в рамках программы НАТО 1

В Николаеве открылись курсы по переподготовке бывших военнослужащих в рамках программы НАТО 3
Как сообщало «Інше ТВ», Почти полтысячи военнослужащих и участников АТО прошли курс переподготовки в Николаеве и освоили дополнительную специальность.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube