Губернатор Савченко: Понтонная переправа через Южный Буг покажет всей Украине проблему Варваровского моста


19:5619.03.2019

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко обратился в Минобороны Украины по вопросу возведения понтонной переправы в селе Гурьевка Новоодесского района через реку Южный Буг.

Об этом речь шла сегодня, 19 марта, на комплексном совещании относительно ремонта Варваровского моста, сообщает корреспондент Iнше ТВ.

— Будем реалистичны, у нас сегодня есть проблема. Практически, каждый город в Украине имеет такую же проблему, а каждый народный депутат будет опекать свой город, поэтому постоянно будут разговоры, у кого как. Мы понимаем, что когда мы разворачиваем понтонную переправу, то это для нас не просто игрушки, а прямой сигнал всей Украине, всем чиновникам, что у нас есть реальная проблема и реальная угроза. Мы не хотим ждать, у нас выполнены все экспертные оценки, – указал Алексей Савченко.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич на это заметил, что ориентировочная стоимость такой переправы составит около 300 миллионов гривен. Такие калькуляции он сделал, исходя из стоимости одного понтона, который недавно покупали для Аляудского моста в Николаеве, тем более для нормального движения нужно делать в две стороны.

— Также нужно сделать подъезды. Ранее переправа была на Варваровском узвозе, сейчас ее нельзя использовать для этого переезда. Также речка наша является судоходной, ходят баржи, – сказал Александр Сенкевич.

Со следующей недели, ориентировочно 26-27 марта, в Николаеве ограничат движение грузовиков по Варваровскому мосту через реку Южный Буг – будут пропускать транспортные средства, вес которых не превышает 20 тонн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube