Ночью по Заводскому району Николаева гуляла 10-летняя девочка – бабушка-опекун не заметила исчезновения внучки


16:0812.03.2019

Около 2 часов ночи в полицию поступило сообщение от граждан об обнаружении малолетней девочки, которая бродила по ул. Корабелов в Заводском районе Николаева без сопровождения взрослых.

Полицейские, которые немедленно прибыли на место происшествия, установили личность путешественницы и адрес ее проживания.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Выяснилось, что ребенок проживает вместе со своей пожилой бабушкой-опекуном и братом. Женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание внуков и на момент визита правоохранителей даже не догадывалась о том, что ночью ребенка нет дома, соответственно, и не сообщала в полицию о его исчезновении. К счастью, благодаря бдительности граждан в отношении малолетнего ребенка какие-либо противоправные действия совершены не были.

10-летнюю девочку поместили в Николаевский центр социально-психологической реабилитации для детей. Относительно ее пожилой родственницы полицейские составили и направили на рассмотрение суда административные материалы по признакам ч. 1 ст. 184 КУоАП «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей».

Как сообщало Інше ТВ, Полиция Николаевщины нашла 12-летнего мальчика, который исчез из дома вместе с дядей-рецидивистом

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube