“Голден-Буд” получил подряд на термосанацию школы №14 в Николаеве, потому что конкурент неправильно оформил двух маляров


20:0506.03.2019

Департамент энергетики и энергосбережения Николаевского горсовета заключил еще один крупный контракт со скандально известной компанией “Голден Буд”, отказав фирме, которая на тендере предложила меньшую цену.

Договор на реконструкцию с термосанацией средней школы №14 (ул.Свободная, 38) на сумму 24 млн. 132 тыс. 217,83 грн. был подписан 4 марта, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Ожидаемая цена закупки была установлена на уровне 24 192 213,12 грн., экономия закупки 0,2%.

В аукционе приняли участие две компании: киевское ООО “Мегаград ЛТД” и николаевское ООО “Голден Буд”. Несмотря на то, что предложение Мегаграда было на 230 тыс.грн. дешевле, конкурсная комиссия Департамента энергосбережения выбрала проверенного подрядчика.

"Голден-Буд" получил подряд на термосанацию школы №14 в Николаеве, потому что конкурент неправильно оформил двух маляров 1

Предложение киевской фирмы было отклонено из-за того, что она не подтвердила квалификацию своих сотрудников, позиции двух штукатуров-маляров были представлены просто штукатором и высотником, считает конкурсная комиссия департамента.

"Голден-Буд" получил подряд на термосанацию школы №14 в Николаеве, потому что конкурент неправильно оформил двух маляров 3

Как сообщало ИншеТВ, Департамент энергоэффективности Николаева предпочитает отдавать тендера фирме “Голден Буд”/a>

Вместе с тендером на термосанацию 14-ой школы, эта фирма заключила с Дерпартаментом в 2018-2019 гг. 36 договоров на 105,8 млн.грн. В том числе уже три тендера эта фирма выиграла в текущем году на 62 миллиона.

Напомним, 18 февраля, полиция проводит обыски в Департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского горсовета

Заместитель городского головы Юрий Степанец также сообщил СМИ о том, что у него следователи провели обыск с целью поиска документов по подрядам «Голден-буд» на ремонт спортшколы «Надежды».

Именно «Голден Буд» является подрядчиком работ по ремонту крыши спорткомплекса «Надежда», в результате действий которого пострадало паркетное покрытие зала и муниципальный баскетбольный клуб был вынужден перенести матчи и тренировки.

ООО «Голден-буд» — зарегистрирован в Николаеве, единственным учредителем и директором которого является Егор Цикало.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube