На Николаевщине трое взломщиков, отпущенных судьей под честное слово, совершили новую кражу на 1,5 миллиона гривен


20:0402.03.2019

Трое жителей Вознесенщины совершили кражу из квартиры, нанеся ущерб на 1,5 миллиона гривен, а когда были задержаны сотрудниками Вознесенского отдела полиции и Управления уголовного розыска, оказалось, что все они являются фигурантами уголовного производства за разбойное нападение, которое сейчас слушается в Вознесенском суде. Но по решению суда фигуранты не находящихся под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

28 февраля в Вознесенский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что, пока хозяина не было дома, к нему в дом, сорвав решетку и отжав металлопластиковое окно, проникли неизвестные и совершили кражу. Было похищено 56 тысяч гривен, 46 тысяч долларов и 5 тысяч евро, а также ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 1,5 миллиона гривен.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое местных жителей 25, 28 и 35 лет. Золотые изделия мужчины успели сдать в несколько ломбардов Одессы. Все трое были установлены и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Оказалось, что троица неоднократно была осуждена за совершение имущественных преступлений, в том числе производства за совершение ими прошлого года разбойного нападения сейчас направлены в суд для принятия решения по существу. Однако по решению суда мужчины получили меру пресечения в виде личного обязательства и не были ограничены в своих действиях. Поэтому пошли на преступление еще раз. Также полицейские проверяют причастность злоумышленников к совершению других аналогичных преступлений.

Сейчас следователями Вознесенского отдела полиции расследуется уголовное производство по признакам ч. 5 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время судом будет избираться мера пресечения – правоохранители будут ходатайствовать, чтобы на этот раз это было содержание под стражей.

На Николаевщине трое взломщиков, отпущенных судьей под честное слово, совершили новую кражу на 1,5 миллиона гривен 1

На Николаевщине трое взломщиков, отпущенных судьей под честное слово, совершили новую кражу на 1,5 миллиона гривен 3

На Николаевщине трое взломщиков, отпущенных судьей под честное слово, совершили новую кражу на 1,5 миллиона гривен 5

На Николаевщине трое взломщиков, отпущенных судьей под честное слово, совершили новую кражу на 1,5 миллиона гривен 7

Читайте: Убийца Оксаны Макар хочет, чтобы его приговор пересмотрели. Суд в Николаеве принял заявление Евгения Краснощека к рассмотрению



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube