Убийца Оксаны Макар хочет, чтобы его приговор пересмотрели. Суд в Николаеве принял заявление Евгения Краснощека к рассмотрению


12:3202.03.2019

19 февраля в Центральном районном суде Николаева состоялось рассмотрение заявления Евгения Краснощека о пересмотре по вновь выявленным обстоятельствам приговора Центрального районного суда Николаева от 27 ноября 2012 года.

В соответствии с тем приговором Евгений Краснощек был осужден к пожизненному лишению свободы.

Об этом идет речь в определении Центрального районного суда г.Николаева.

Как отмечается в определении, сейчас осужденный отбывает наказание в Новгород-Сиверской исправительной колонии №31 и на время рассмотрения заявления о пересмотре приговора его следует перевести в Николаевский СИЗО.

Когда именно начнется пересмотр заявления Евгения Краснощека, не сообщается.

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта 2012 года в Николаеве Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артур Погосян сначала изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, после чего пытались ее убить и сжечь на заброшенной стройке. Случайный прохожий услышал ее крики о помощи, вызвал милицию. Оксана Макар была доставлена в больницу, но 29 марта 2012 года скончалась.

Как сообщало «Інше ТВ», в 2017 году убийцы Оксаны Макар воспользовались «законом Савченко» и обратились в суды за пересчетом сроков заключения. Краснощоку суд отказал в пересчете срока заключения. А вот Погосяну и Присяжнюку, приговоренным к 15 и 14 годам заключения соответственно, сроки пересчитали – сократили на год.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube