ЕКЦ-2019 Сату-Маре: юные рапиристки из Николаева вернулись с медалями

15:3214.02.2019

Украинские рапиристки добыли сразу три награды на этапе кадетского цикла в румынском Сату-Маре.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

В личном первенстве спортсменка из Николаева Алина Полозюк выиграла серебро. Сильнее украинки оказалась лишь француженка Венисса Тепо – в финале представительница Франции победила Полозюк со счетом 15:12.

Еще одна украинская фехтовальщица Мария Сизарева (тоже из Николаева – прим.ред.) стала бронзовым призером соревнований. В полуфинале Мария попала на Алину и уступила соотечественнице со счетом 2:15.

В командном первенстве сборная Украины в составе киевлянки Ольги Сопит и представительниц Николаева Алины Полозюк, Натальи Коваль и Николетты Корлат заняла третье место. В 1/8 турнирной таблице украинки выиграли у Болгарии (45:17), далее прошли команду «Украина-2» (45:12), а на пути к финалу не справились с Францией (37:43).

В поединке за бронзу Корлат, Полозюк, Сопит и Коваль снова встретились с землячками – сборной «Украина-4». Бой закончился в пользу первой команды со счетом 45:30.
ЕКЦ-2019 Сату-Маре: юные рапиристки из Николаева вернулись с медалями 1

ЕКЦ-2019 Сату-Маре: юные рапиристки из Николаева вернулись с медалями 3
Как сообщало Інше ТВ, Более полусотни спортсменов Николаева получили стипендии мэра и городского совета