Общественники хотят, чтобы Николаевский горсовет обратился в Кабмин с просьбой передать порт «Ольвия» в концессию территориальной общине без конкурса


11:4007.02.2019

Обратиться в КМУ с предложением передать территориальной общине г. Николаева, в лице его коммунального предприятия, в концессию ГП “СК Ольвия” без проведения конкурса.

Такое предложение было озвучено сегодня, 7 февраля, на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли руководителем рабочей группы по повышению эффективности взаимоотношений предприятий морехозяйственного комплекса с общиной г. Николаева Эдуардом Волошиновичем.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как уже рассказывало наше информационное агентство, идею обратиться в Кабмин с предложением передать СК «Ольвия» территориальной общине города в концессию без конкурса, поскольку законодательство это позволяет, на заседании рабочей группы 26 декабря озвучил глава Общественного совета рынка недвижимости Петр Мойсол. На сегодняшнем заседании комиссии он пытался переубедить депутатов, сомневающихся в эффективности обращения горсовета в Кабмин (как говорил Сергей Исаков, ни на одно обращение горсовета в КМУ ответа так и не было). «Это вопрос не мэра, а всей городской общины. Мы бы хотели, чтобы вы понимали, что мы все в одной лодке», – говорил Петр Мойсол.

Депутаты «транспортной» комиссии дали поручение разработать проект решения с обращением горсовета в Кабмин о передаче СК «Ольвия» в концессию территориальной общине без конкурса. Если этот проект решения пройдет положенную процедуру, они готовы поддержать его вынесение в сессионный зал.

Как сообщало Інше ТВ, Тендеры по передаче в концессию портов Ольвия и Херсон пройдут в марте-апреле, — Омелян



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube