С завтрашнего в Николаеве начинается аварийно-ямочный ремонт дорог


13:1501.02.2019

Всего планируется отремонтировать 5092 кв.м наиболее поврежденных участков во всех районах города.

Об этом шла речь на состоявшемся сегодня, 1 февраля, совещании с участием заместителей городского головы Владимира Крыленко и Юрия Степанца, директора департамента ЖКХ Сергея Коренева и его заместителя Наталии Осецкой и представителей подрядных организаций.

Как сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, был обсужден ряд организационных вопросов по приоритетности ремонтных работ в пределах соответствующего финансирования на 2019 год. По информации, озвученной на совещании, с завтрашнего дня в Николаеве начинается ликвидация аварийной ямочности. Всего планируется отремонтировать 5092 кв.м наиболее поврежденных участков во всех районах.

– В приоритете – разрушенные зоны, на которых возникает угроза безопасности дорожного движения. Выполнять ремонт будут на главных городских артериях, среди которых пр. Центральный, пр. Богоявленский, Херсонское шоссе, ул. Космонавтов, ул. Кирова, ул. Круговая, ул. Большая Морская, – отметила Наталья Осецкая. – Зимой аварийный ямочный ремонт позволяет защитить асфальтобетонное покрытие от негативного воздействия природных факторов и обеспечить безопасное движение автотранспорта, поэтому начинаем уже сейчас, учитывая прогнозы синоптиков.

Работы по ликвидации аварийной ямочности проводятся по заказу департамента ЖКХ. Исполнителем в Заводском и Центральном районах выступает КП “ЭЛУ автодорог”, в Ингульском и Корабельном – ООО “Миколаївавтодор”. Для изготовления необходимого стройматериала по требованию городских властей ООО “Миколаївавтодор” запустит асфальтобетонный завод.

Водителей просят быть предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, соблюдать требования правил дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки, заботиться о собственной безопасности и безопасности других.
С завтрашнего в Николаеве начинается аварийно-ямочный ремонт дорог 1

С завтрашнего в Николаеве начинается аварийно-ямочный ремонт дорог 3

С завтрашнего в Николаеве начинается аварийно-ямочный ремонт дорог 5
Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской ОГА определились с приоритетными участками в ремонте дороги Н-14

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube