INSHE.TV
Субота, 12 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Николаевский «киборг» Александр Терещенко презентует горожанам книгу «Жизнь после 16:30»

18.01.2019
у Миколаїв, Суспільство
Николаевский «киборг» Александр Терещенко презентует горожанам книгу «Жизнь после 16:30»

26 января в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-А) горожан приглашают на презентацию книги «Жизнь после 16:30» участника боевых действий на Востоке Украины Александра Терещенко. Повесть вышла в издательстве Ирины Гудым в 2018 году.

Об этом сообщается на странице библиотеки в социальной сети Facebook.

Александр Леонтьевич Терещенко – известный николаевский журналист и видеооператор. 31 июля 2014 года добровольцем ушел на войну. Попав в зону АТО, был назначен в 79-ю Николаевскую отдельную аэромобильную бригаду. Во время обороны Донецкого аэропорта от разрыва гранаты получил тяжелые ранения, и одновременно – спас четырех сослуживцев. За особые мужество и героизм Александр Терещенко награжден орденом «За мужество» III степени, почетным знаком негосударственного ордена «Народный Герой Украины». В 2014 году в рамках общегородской программы «Человек года. Горожанин года» был удостоен звания «Горожанин года» в номинации «СМИ». Сейчас возглавляет Николаевскую областную организацию «Ассоциация участников и инвалидов АТО», работает заместителем начальника Академии патрульной полиции по социально-гуманитарным вопросам в Киеве.

Документальная повесть Александра Терещенко посвящена периоду возвращения его к полноценной жизни после лечения и реабилитации. Александр смог выдержать тяжелые жизненные испытания, которые приготовила для него судьба. Заметки на странице в Facebook превратились в книге в монолог сильного, мужественного и мудрого человека. Уроком патриотизма, мужества и человечности назвал эту книгу николаевский поэт, член НСПУ Владимир Пучков, который выступил редактором издания. Иллюстрировал книгу известный николаевский художник Вадим Пустильник.

Ведущий встречи – журналист, волонтер Владимир Лысюк.

Книга вышла при поддержке Благотворительного фонда «Николаев-2000» и доступна для чтения во всех библиотеках города благодаря инициативе управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета по поддержке местных авторов.

Все желающие смогут приобрести книгу Александра Терещенко «Жизнь после 16:30» во время презентации и после нее в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого. Вход свободный.

Ранее в Николаеве презентовали книгу «Дороги войны», посвященную героям АТО.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv