Полиция Николаевщины заявила о готовности обеспечить безопасные выборы президента


06:2517.01.2019

Полицейские Николаевщины готовы обеспечивать гражданам безопасный избирательный процесс.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Именно о своевременном реагировании на возможные нарушения, их предупреждении и защите правопорядка во время избирательного процесса говорили в среду, 16 января, и.о. заместителя начальника ГУНП в Николаевской области Максим Ахрамеев, начальник Управления превентивной деятельности Сергей Игнатьев и координатор Всеукраинского общественного объединения наблюдения за выборами «ОПОРА» в Николаевской области Дмитрий Баштовой.

Для того, чтобы защитить конституционное право каждого гражданина и обезопасить процесс от постороннего вмешательства и возможных рисков, полицейские будут тесно сотрудничать с институтами гражданского общества.

– Обеспечение честного и безопасного избирательного процесса – это комплекс мероприятий, где важно оперативное и профессиональное реагирование на возможные нарушения, выявление рисков и провокаций. При этом граждане не должны чувствовать никакого давления, поэтому важно, чтобы общественность также находилась внутри процесса и оказывала поддержку правоохранительным органам, – отметил Максим Ахрамеев.

Ранее сообщалось, что наблюдать за выборами президента Украины приедут около 850 представителей ОБСЕ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube