Снегопад в Николаеве. Коммунальщики чистят остановки общественного транспорта, трамваи и троллейбусы работают в обычном режиме


11:3408.01.2019

Сложные погодные условия сохраняются на всей территории Николаева. Поэтому, чтобы предупредить образование ледового покрова и гололеда на дорогах города коммунальные службы работают в усиленном режиме, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

По информации КП “ЭЛУ автодорог” по состоянию на 10:00, 11 единиц техники (10 универсальных дорожных машин и 1 погрузчик) работают по первой линии: пр. Центральный, пр. Мира, ул. Пограничная и магистральные дороги.

Три трактора с отвалами прочищают улицы, пересекающих пр. Центральный.

Расчищена дорога на полигон твердых бытовых отходов, предприятие КП «Николаевкоммунтранс» работает в обычном режиме.

Работники коммунальных предприятий расчищают остановки общественного транспорта и тротуары.

Отметим, 7 января, как только начала ухудшаться погода, на николаевские дороги вышла техника КП «ЭЛУ автодорог», которая обработала магистрали противогололедными средствами. С 13:00 на маршруте работали 7 единиц техники.

С 20:40 часов того же дня спецтехника «ЭЛУ автодорог» начала выходить на повторную антигололедные обработку городских дорог. В работе было задействовано 10 единиц спецтехники.

Напоминаем, что в зону обслуживания “ЭЛУ автодорог” не входят маршруты Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

Учитывая ухудшение погодных условий, коммунальные службы обращаются к николаевцам с просьбой воздержаться от пользования личными автомобилями, а пешеходам быть осторожными и бдительными, особенно на пешеходных переходах.

Читайте: Проезд по дорогам госзначения обеспечен – Служба автодорог в Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube