Директор службы автодорог Максименко призвал общественность мониторить ремонты дорог, ведь к власти «есть небольшое недоверие»


15:3426.12.2018

В Николаевской области готовы поддерживать общественный мониторинг выполнения дорожно-строительных работ, поскольку к власти «есть небольшое недоверие, а общественности доверяют на 100%», речь идет даже о выделении отдельного помещения для этих целей.

Об этом исполняющий обязанности директора Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко рассказал в среду, 26 декабря, в ходе конференции о результатах внедрения Инициативы по мониторингу прозрачности и добропорядочности ремонта дорог в 2018 году.

Отметим, что мероприятие прошло при участии Владимира Омеляна, министра инфраструктуры Украины, которого Андрей Максименко поблагодарил за то, что сегодня не получает от него «лещей».

Далее приводим полный текст выступления Андрея Максименко.

— Во-первых, мне приятно находиться рядом с министром и не получать «лещей» от него. Во-вторых, хочу поблагодарить общественность Николаевской области. Министр инфраструктуры уже говорил, что мы готовы, мы хотим, иногда требуем от общественности «не писать в Facebook пустую критику, а приходить, помогать, работать, контролировать». Мы очень хотим, чтоб кроме контроля общественность привлекалась к рабочим выездам с нашими инспекторами. Не просто приехали и проверили, а когда идут процессы укладки асфальта, когда идет приемка работ. Мы хотим, чтоб в этом замкнутом процессе везде была общественность. К институту власти есть небольшое недоверие, а у общественности, практически, доверие на 100%, поэтому Николаевская область всячески готова привлекать общественность, создавать им условия, даже помещение будем предоставлять, – сказал он.

Ранее сообщалось, что Андрей Максименко намерен покинуть пост, если его место «смогут занять достойные кандидаты».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube