Сенкевич ветировал один из пунктов принятого бюджета Николаева на 2019 год


18:2722.12.2018

Мэр Александр Сенкевич приостановил действие пункта 2.2 решения Николаевского городского совета от 21 декабря №49/31 «О бюджете города Николаева на 2019 год».

Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте Николаевской мэрии.

В нем говорится, что ветированный пункт будет повторно вынесен на голосование внеочередной 50-й сессии городского совета.

Сенкевич ветировал один из пунктов принятого бюджета Николаева на 2019 год 1 Сенкевич ветировал один из пунктов принятого бюджета Николаева на 2019 год 3

Как сообщало ІншеТВ, депутаты хотели, чтобы перечень объектов финансирования утверждала планово-бюджетная комиссия, а не исполком горсовета.

Однако не все озвученные рекомендации нашли поддержку в сессионном зале. Наиболее дискуссионным оказалось предложение о том, как будут утверждать объекты финансирования. Поэтому предложили другой вариант: сначала исполком горсовета утверждает данный перечень, затем его согласовывает планово-бюджетная комиссия. Но если члены комиссии с двух попыток не делают этого, вопрос выносится на сессию городского совета.

Учитывая все эти изменения, проект бюджета Николаева на 2019 был снова вынесен на голосование. В итоге за главный финансовый документ в редакции проголосовало 30 народных избранников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube