Бюджет Николаева на 2019 год принят. Депутаты увеличили его доходную часть на 121 млн.грн.


11:1122.12.2018

В пятницу, 21 декабря, прошла очередная сессия Николаевского городского совета, во время которой незадолго до полуночи депутаты приняли бюджет города на 2019 год.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Как информировало Інше ТВ, 19 декабря на исполкоме был утвержден проект бюджета, в котором были такие показатели: доходы – в сумме 4 млрд. 591 млн. 626 тыс. 488 гривен, расходы бюджета города Николаева — в сумме 4 млрд. 571 млн. 426 тыс. 488 гривен, бюджет развития – 551 млн.грн., резервный фонд бюджета города Николаева – 15 млн.грн.

Но во время сессии председатель комиссии городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития Александр Бернацкий сообщил, что на заседании планово-бюджетной комиссии, которое состоялось в сессионном перерыве, документ был доработан. Так, члены комиссии рекомендовали увеличить на 121 млн.грн. доходную часть бюджета, 81 млн.грн. из которых в качестве субвенции направить на выполнение целевых областных программ, а 40 млн.грн. – на финансирование проектов департамента энергоэффективности. Кроме того, по рекомендации комиссии предусматривали перенаправления на реконструкцию ДК «Молодежный» 10 млн.грн., которые ранее планировалось выделить на ремонт Центрального городского стадиона. Также депутаты хотели, чтобы перечень объектов финансирования утверждала планово-бюджетная комиссия, а не исполком горсовета.

Однако не все озвученные рекомендации нашли поддержку в сессионном зале. Наиболее дискуссионным оказалось предложение о том, как будут утверждать объекты финансирования. Поэтому предложили другой вариант: сначала исполком горсовета утверждает данный перечень, затем его согласовывает планово-бюджетная комиссия. Но если члены комиссии с двух попыток не делают этого, вопрос выносится на сессию городского совета.

Учитывая все эти изменения, проект бюджета Николаева на 2019 был снова вынесен на голосование. В итоге за главный финансовый документ в редакции проголосовало 30 народных избранников.

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 21 декабря, Бюджет Николаевской области на 2019 год принят. Хотя глава фракции «ОппоБлока» призывал «встретиться с мозгами и не голосовать за этот бюджет»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube