В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка “Кинбурн. Арт-Элит”


09:0915.12.2018

В пятницу, 14 декабря, в муниципальной выставочном зале (ул. Никольская, 54) открылась выставка работ художников по итогам ІX творческого пленэра на Кинбурнской косе «Кинбурн. Арт-Элит – 2018».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Экспозиция объединила живописные полотна разных жанров и направлений. На суд зрителя также выставили фото живописных пейзажей заповедной зоны Николаевщины.

Главным организатором и вдохновителем пленэра является депутат Николаевского городского совета, Почетный гражданин города Николаева Анатолий Дюмин. Художественным руководителем проекта выступил Александр Ус.

В этом году участниками пленэра стали 20 мастеров из Николаева, Киева, Одессы, Ивано-Франковска, Кривого Рога, Полтавы, а также Иордании.

Как отмечают организаторы мероприятия, на Кинбурне побывало уже немало художников из Украины. Постоянно география регионов расширяется, а работы художников становятся все лучше и разнообразнее. Художники работали с утра до вечера, просыпались ночью, чтобы встретить рассвет наедине с природой. Их можно было увидеть с этюдником и фотоаппаратами в самых неожиданных уголках Кинбурнской степи, на солончаках и песчаниках, на берегу моря, на пропитанной лесной сыростью поляне. Кинбурн подарил им свои особые краски, морские, лесные и степные ароматы, радость и эмоциональное наслаждение. Реакцией на это стали прекрасные пейзажи и натюрморты.

Анатолий Дюмин отметил, что особенностью “Кинбурн. Арт-Элит – 2018” является то, что художники писали картины в заповедном месте дважды: весной и осенью.

– Ежегодно на пленэре представляют около ста работ. За девять лет написано более 1000 картин, и многие из них разошлись по другим странам, среди которых Израиль, Канада, Италия. Находясь на Кинбурне, каждый раз получаешь новые впечатления. Недаром говорят, что Кинбурнская коса – место силы.
В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 1

В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 3

В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 5

В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 7

В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 9

В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 11

В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 13

В Николаеве открылась традиционная ежегодная выставка "Кинбурн. Арт-Элит" 15
Как сообщало «Інше ТВ», «Песнь о силе человека»: николаевский фотограф Слава Поседай представила новый социальный проект «Катарсис»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube