Резонансное дело об изнасиловании 12-летней девочки в Николаеве будет слушаться в закрытом режиме


12:4613.12.2018

Как сообщало Інше ТВ, расследование по делу об изнасиловании 12-летней девочки в Николаеве завершено, но один из фигурантов преступления ударился в бега.

Поэтому обвинительный акт был утвержден в отношении 2 фигурантов преступления, он-то и поступил в Центральный районный суд г.Николаева.

Как сообщили в пресс-службе суда, это уголовное производство рассматривается коллегией судей в составе Екатерины Лагоды, Сергей Медюка под председательством Дмитрия Тишко.

Однако в подготовительное судебное заседание не явился один из обвиняемых, к которому в ходе досудебного следствия была применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Учитывая его неявку, стороны ходатайствовали отложить предварительное судебное заседание.

Кроме этого, прокурор просил продлить срок содержания под стражей в отношении другого фигуранта уголовного производства. В обоснование ходатайства отмечал, что последний может скрываться от суда, оказать давление на свидетелей и потерпевшую, совершить другое уголовное преступление. Защитник обвиняемого возразила против удовлетворения ходатайства и просила изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Также защитник заявила ходатайство о дальнейшем судебное разбирательство уголовного производства в закрытом режиме.

Исследовав материалы ходатайств и заслушав мнения сторон, коллегия судей постановила: продлить одному из обвиняемых срок содержания под стражей до 08.02.2018 года, осуществлять судебное разбирательство указанного производства в закрытом режиме, отложить подготовительное судебное заседание из-за неявки одного из обвиняемых до 17.12.2018 года, осуществить повторный судебный вызов обвиняемого, который не явился.

Как сообщало Інше ТВ, в ночь на 14 июня сего года во дворе за магазином «Сотка» трое молодых людей в возрасте от 18 до 21 года изнасиловали 12-летнюю девочку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube