Николаевский рыбоохранный патруль за неделю изъял 68 кг рыбы без документов и 51 запрещенное орудие лова


11:5712.12.2018

В период с 3 по 10 декабря инспекторами Николаевского рыбоохранного патруля проведено 25 рыбоохранных рейдов на территории области.

Во время рейдов были разоблачены 19 нарушений в сфере охраны водных биоресурсов, изъято 68 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 51 единица запрещенных орудий лова.

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле.

Например, 4 декабря во время отработки мест торговли в г. Николаев инспекторами зафиксировано два нарушения правил реализации водных биоресурсов. Так, на рынке «Вишневый» по ул. Строителей были разоблачены факты продажи 5,5 кг карася серебристого и 4,5 кг тюльки без документов, удостоверяющих происхождение рыбы. В отношении нарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП. Водные биоресурсы изъяты до решения суда.

6 декабря во время траления реки Мертвовод в районе г. Вознесенск были обнаружены три месиновых сетки, в которых находилось 10 кг рыбы (карась, красноперка). Сетки и рыба изъяты из водоема и составлен акт обнаружения бесхозного имущества.

В тот же день в акватории Днепровско-Бугского лимана вблизи с. Днепровское Очаковского района мужчина вброд с помощью трех месиновых сетей занимался незаконным добыванием рыбы. На момент обнаружения нарушения в сетях находилось 10 экземпляров карася серебристого. Нанесен ущерб на сумму 170 грн. Составлен протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП.

7 декабря на берегу Днепровско-Бугского лимана был обнаружен мужчина, который ставил месиновую сетку в водоем. Благодаря оперативности патрульных водных биоресурсов он ничего поймать не успел. На нарушителя оформлен протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП.

8 декабря во время отработки мест торговли в г. Новый Буг рыбоохранным патрулем разоблачены нарушения правил реализации водных биоресурсов. На местном рынке женщина без документов продавала 5 кг карпа. На нее составлен протокол по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП. Водные биоресурсы изъяты до решения суда.

Как сообщало Інше ТВ, За ноябрь Николаевский рыбоохранный патруль изъял 325 кг водных биоресурсов, 179 запрещенных орудий лова и задержал 3 машины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube