В Первомайске сотрудник пункта кредитования устроил «ограбление», чтобы скрыть хищение из кассы денег, которые он пустил на ставки


21:5930.11.2018

Утром 29 ноября в дежурную часть Первомайского отдела полиции обратилась 28-летняя местная жительница, работница одного из местных финансовых учреждений по предоставлению денежных займов гражданам. Женщина сообщила, что в их заведении напали на 22-летнего работника и похитили деньги из служебного сейфа.

От заявителя правоохранители узнали, что, придя на работу, она увидела, как на полу без сознания лежит ее коллега, кредитный инспектор. Лицо мужчины было избито, везде были разбросаны вещи, дверцы сейфа были открыты, и из него исчезли деньги, за которые мужчина был материально ответственным, сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Сам пострадавший рассказал, что около 8 утра он, как всегда, пришел на работу, а минут через 10 в помещение ворвался неизвестный мужчина, который, якобы, применив к нему физическое насилие, похитил из сейфа деньги и скрылся.

Но когда оперуполномоченные криминальной полиции начали проводить первоочередные следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления, выяснилось, что нападение на себя человек придумал и инсценировал намеренно, чтобы скрыть таким образом похищения им денег из финучреждения в общей сумме около 40 тысяч гривен. Деньги вор присваивал частями в период с 24 по 28 ноября.

Как выяснилось, злоумышленник является азартным интернет-игроком, и чтобы делать ставки, ему нужны были деньги, которых у него не было. Тогда человек и решил взять определенную сумму из кассы, надеясь отыграться, и все произошло не так, как думалось. Тогда у него и возник план, как скрыть кражу денег, но опытные оперативники разоблачили преступные намерения.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области относительно инсценировщик разбойного нападения возбуждено уголовное производство по признакам ч. Ч. 1, 3 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, ч . 2 ст. 383 «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления» и ч. 2 ст. 384 УК Украины «Введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа», которыми предусмотрено наказание от назначения исправительных работ на срок до двух лет до лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Следственные действия продолжаются.

В Первомайске сотрудник пункта кредитования устроил «ограбление», чтобы скрыть хищение из кассы денег, которые он пустил на ставки 1

В Первомайске сотрудник пункта кредитования устроил «ограбление», чтобы скрыть хищение из кассы денег, которые он пустил на ставки 3

Читайте: Главный полицейский Николаевщины – гражданам: носите с собой документы и не реагируйте на требования мошенников отдать что-то из своего имущества в связи с военным положением



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube