Аудит на КП «Центр защиты животных»: при прошлом руководстве на кормах списали «лишних» 300 тыс.грн., почти такую же сумму неэффективно потратили на стерилизацию


16:1930.11.2018

12 ноября Госаудитслужба завершила аудит на КП «Центр защиты животных». Ревизией был охвачен период с 01.05.2015 по 01.05.2018.

Часть Акта выездной ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности предприятие опубликовало на своей странице в Фейсбук.

В частности, как сказано в Акте, сопоставление данных ежемесячных актов на списание кормов по предприятию с расчетами объемов кормов, которые подлежат списанию, установлено сверхнормативное списание кормов на общую сумму 302577,18 грн.

Также у аудиторов возникли вопросы к расходам на стерилизацию бродячих животных. Всего за стерилизацию предприятием было уплачено 285373,95 грн., и больше всего ФОП Петрова Л.Л. – 251957 грн.

Провести сверку взаиморасчетов с ФОП Петрова Л.Л. аудиторам не удалось – они обращались к предпринимательнице с просьбой предоставить документы, но ответа так и не получили. Между тем, как сказано в Акте, документы по расчетам с этим предпринимателем в бухгалтерском учете КП «Центр защиты животных» не отражены – бывший руководитель предприятия Людмила Ткач не предоставляла их в бухгалтерию. Кроме того, выборочное сопоставление данных реестров услуг по стерилизации и кастрации, проведенных ФОП Петрова Л.Л. за январь-февраль 2017 года, с данными Журнала учета животных по регистрации собак по номеру клипсы установлены факты двойного включения в реестры, включение собак без указания № клипсы и по № клипсы отсутствующим в журнале.

Также аудиторы отметили, что на предприятии есть свой пункт стерилизации животных, а по штатному расписанию предусмотрены должности главврача ветмедицины, ветврача, которые по должностным инструкциям должны проводить стерилизацию. Однако эти должности одновременно были вакантными в декабре 2015-го и в декабре 2016-го годов.

«Таким образом, при наличии лицензии на право проведения ветеринарной практики, оборудованного пункта стерилизации и содержания животных, соответствующих специалистов и медицинского обеспечения, которые содержатся за счет средств городского бюджета, предприятием проведено расходов на оплату ветеринарных услуг на общую сумму 285373,95 грн., … что является неэффективным расходованием бюджетных средств и собственных средств предприятия», – в частности, сказано в Акте.
Аудит на КП «Центр защиты животных»: при прошлом руководстве на кормах списали «лишних» 300 тыс.грн., почти такую же сумму неэффективно потратили на стерилизацию 1

Аудит на КП «Центр защиты животных»: при прошлом руководстве на кормах списали «лишних» 300 тыс.грн., почти такую же сумму неэффективно потратили на стерилизацию 3

Аудит на КП «Центр защиты животных»: при прошлом руководстве на кормах списали «лишних» 300 тыс.грн., почти такую же сумму неэффективно потратили на стерилизацию 5

Аудит на КП «Центр защиты животных»: при прошлом руководстве на кормах списали «лишних» 300 тыс.грн., почти такую же сумму неэффективно потратили на стерилизацию 7
Как сообщало Інше ТВ, Исполком Николаевского горсовета согласовал программу по бездомным животным от КП «Центр защиты животных»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube