Пока только по счетчикам. Николаевская ОГА разъясняет, как платить за газ


21:0628.11.2018

Облгосадминистрацией в порядке реагирования на информацию в местных интернет-изданиях относительно счетов бытовым потребителям за потребленный природный газ в октябре текущего года с приведением к стандартным условиям проведены оперативные переговоры с руководством ООО “Николаевгаз Сбыт” и ОАО “Николаевгаз”.

Согласно полученным разъяснениям 23.11.2018 на заседании НКРЕКП, рассмотрено постановление о запрете операторам РГМ приводить объемы использованного природного газа бытовыми потребителями к стандартным условиям. Сейчас указанное постановление официально не опубликовано.

В то же время ООО “Николаевгаз Сбыт” разъясняет, что в выставленных счетах за октябрь информация о разнице в объемах потребленного газа в стандартных и рабочих условиях за период с 1 декабря 2015 по 30 сентября 2018 года приведена в качестве справочной, до момента окончательного законодательного и нормативно-правового регулирования.

То есть, бытовым потребителям природного газа необходимо обеспечить расчеты за природный газ согласно фактическим показаниям приборов учета природного газа или по установленным нормам в случае отсутствия счетчиков.

Любая переплата будет откорректирована за счет пересчета стоимости услуг.

ООО “Николаевгаз Сбыт” готовит к публикации в средствах массовой информации официальный пресс-релиз по данному вопросу.

Напомним, в «Николаевгазе» объяснили, почему теперь оплату за газ считают «с коэффициентом».

Так,



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube