Николаев готовится к гололедице. Дождь «в минус» нам обещают 19-20 ноября


10:3415.11.2018

Вчера, 14 ноября, в департаменте ЖКХ с участием заместителя городского головы Юрия Степанца, начальника управления по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Александра Герасимени и представителями предприятий и структурных подразделений исполкома состоялось первое заседание городского штаба по борьбе со снежными заносами, гололедом и другими последствиями стихийных бедствий.

Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ НГС.

По прогнозам синоптиков, 19 и 20 ноября ожидается дождь с минусовой температуры воздуха. Поэтому ожидается гололедица на дорогах и тротуарах. Всем службам, которые отвечают за зимнее состояние дорог, поручено быть готовыми применить технику и соль для посыпки на дорогах, пешеходных дорожках, остановках общественного транспорта и на придомовых территориях.

Особое беспокойство вызывает готовность Службы автомобильных дорог в Николаевской области, на балансе которой находятся участки магистральных дорог государственного значения, которые проходят через город.

Следующее заседание назначено на понедельник 19 ноября для координации действий и при необходимости привлечения дополнительной техники городских предприятий.

Как сообщало Інше ТВ, Север Николаевщины засыпал первый снег. В Первомайском районе образовались первые заторы – из снежного плена вызволили автобус с детьми



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube