На Николаевщине в госсобственность вернули 900 га земли, которую исправительный центр под видом договора подряда передал в аренду


20:4006.11.2018

5 ноября Юго-Западный апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение хозяйственного суда Николаевской области, которым удовлетворено исковое заявление первого заместителя прокурора области и признан недействительным договор подряда по выращиванию сельскохозяйственной продукции с обязательством частного предприятия вернуть земли площадью почти 900 га стоимостью 20 млн грн в распоряжение государства.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что руководитель государственного предприятия «Сельскохозяйственное предприятие Государственной уголовно-исполнительной службы Украины (№103)» под видом договора подряда фактически передал в аренду местному сельхозпроизводителю указанные земельные участки государственной собственности для выращивания товарной сельскохозяйственной продукции. При этом ГУ Госгеокадастра в Николаевской области согласие на передачу земель не давалось.

Кроме того, прокуратура Николаевской области обратилась в Южное межрегиональное управление исполнения наказаний и пробации МЮ Украины с требованием о проведении служебной проверки в отношении руководителя указанного исправительного центра и наличии возможных коррупционных рисков при принятии указанного решения.

Как сообщало Інше ТВ, Школа в Гурьевке фактически отдала в субаренду 100 га земли. Николаевская прокуратура это заметила и пошла в суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube