Школа в Гурьевке фактически отдала в субаренду 100 га земли. Николаевская прокуратура это заметила и пошла в суд


15:2605.11.2018

Вознесенская местная прокуратура Николаевской области предъявила исковое заявление в интересах ГУ Госгеокадастра в области и учебного заведения о признании недействительным договора о совместной деятельности по обработке земельного участка государственной формы собственности общей площадью 100 га стоимостью почти 0,5 млн.грн. с обязательством вернуть земли учебному заведению.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2007 году Гурьевской общеобразовательной школе Новоодесского района предоставлен в аренду земельный участок для ведения подсобного хозяйства. В апреле 2017 г. школой заключен договор о совместной обработке указанной земли с фермерским хозяйством. Однако условия спорной сделки свидетельствуют, что она совершена с целью сокрытия другой сделки – договора субаренды земли.

Кроме того, вследствие указанных действий фактически изменено целевое назначение земли, которая стала использоваться в коммерческих целях для товарного сельхозпроизводства.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине не удалось спрятать договор об аренде земли учебного заведения за договором о совместной обработке почвы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube