МБК «Николаев» на время ремонта «Надежды» придется играть домашние матчи на площадках соперников. Но есть и другие варианты


16:5101.11.2018

Как уже сообщалось, в ближайший понедельник в спортшколе «Надежда» начнут демонтаж паркетного покрытия, поскольку для ремонта кровли на территории, где непосредственно расположена баскетбольная площадка, необходимо установить строительные обрешетки. По словам подрядчика, капитальный ремонт кровли займет несколько месяцев. Ориентировочно, он завершится в марте. В связи с этим в здании нельзя будет проводить тренировки и баскетбольные матчи.

Президент МБК «Николаев» Николай Бобров прокомментировал эту ситуацию, пишут «Николаевские новости».

«В субботу мы примем в «Надежде» БК «Запорожье», а потом несколько месяцев будем играть в других городах. Возможно, проведем ряд «домашних» матчей в Южном, чтобы как можно большее число болельщиков МБК «Николаев» сумело посетить поединки любимой команды. Планируем организовать для них бесплатные автобусные поездки на эти игры.

Конечно, возникли сложности и с тренировочным процессом. Сейчас ведем переговоры с николаевским вузами и колледжами, чтобы проводить тренировки в их спортзалах. А ведь временное пристанище нужно не только МБК «Николаев» и МБК «Николаев-2», но и сотням юных воспитанников СДЮСШОР №4. Надеюсь, что подрядчик ускорится с ремонтом кровли и завершит его до Нового года, чтобы наша большая баскетбольная семья уже в январе вернулась в «Надежду», – сказал Николай Бобров.

Главный тренер баскетбольного клуба «Нико-Баскет» Валентин Берестнев сообщил, что, вероятно, его клуб до окончания ремонта все домашние матчи будет проводить на площадках соперников. Впрочем, рассматривается возможность проведения домашних поединков в Вознесенске или Южноукраинске.

Напомним, перед закрытием «Надежды» МБК «Николаев» проведет еще одну игру с «Запорожьем».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube