INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Судьба троих оставшихся в плену у россиян моряков из Очакова пока не прояснилась: украинский омбудсмен снова обратилась к ФСБ

18.10.2018
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
Уполномоченным по правам человека стала Людмила Денисова из НФ

Как сообщало Інше ТВ, 14 октября один из членов экипажа судна «ЯМК-0041» Геннадий Отичко вернулся из оккупированного Крыма на украинскую территорию.

Но в плену у россиян находятся еще трое очаковских моряков.

Схожі матеріали

Екологічна шкода від російських обстрілів 16 лютого двох об’єктів Миколаєва – понад 1,5 млрд.грн.

Вночі в Україні збили 73 дрони

16.05.2025
НАТО вирішило показати Путіну свій ядерний потенціал. Форми обговорюються, – Столтенберг

Норвегія передасть Україні всі обіцяні F-16 до кінця року

16.05.2025

Украинский омбудсмен Людмила Денисова в очередной раз обратилась к ФСБ по поводу членов экипажа судна «ЯМК-0041», о чем она сообщила на своей странице в Фейсбук.

«Украинцев Сергея Калиниченко, Олега Блока и Руслана Скрипника продолжают незаконно удерживать на территории аннексированного Крыма. А все потому, что правоохранители агрессора беспричинно отобрали у них паспорта для выезда за границу. По истечении почти шести месяцев ситуация сейчас у всех трех не лучшая: моряки и их семьи физически и морально истощены.

Состояние здоровья Сергея Калиниченко значительно ухудшилось. Он страдает ладонным фиброматозом, требующим квалифицированного лечения.

Олег Блок до задержания занимался своей 83-летней матерью. Она сейчас практически в беспомощном состоянии без сына: не может самостоятельно ухаживать за домом, покупать продукты питания. Ко всему, этой осенью Олег Блок планировал жениться.

Двое детей Руслана Скрипника уже почти полгода находятся без отца. Сейчас у семьи нет средств для содержания и обучения малышей, потому что они остались без кормильца.

Еще 11 сентября из ФСБ мне сообщили, что меры процессуального принуждения к этим трем лицам не применялись. На прошлой неделе Советник Президента РФ на мой запрос ответил, что загранпаспорта у экипажа судна никто не забирал, и свобода их передвижения не ограничивалась. Но покинуть территорию Крыма они до сих пор не могут.

В минувшее воскресенье нам все же удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию члена экипажа Геннадия Отичка. Поэтому возможно возвращение и других. Александр Бортников, которому я направила письмо, должен этому способствовать», – написала Людмила Денисова.
Судьба троих оставшихся в плену у россиян моряков из Очакова пока не прояснилась: украинский омбудсмен снова обратилась к ФСБ 2

Судьба троих оставшихся в плену у россиян моряков из Очакова пока не прояснилась: украинский омбудсмен снова обратилась к ФСБ 4
Как сообщало «Інше ТВ», украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 было задержано 4 мая в Черном море у берегов оккупированного Крыма за якобы «незаконный вылов камбалы».

В Госпогранслужбе Украины заявили, что ответственным за захват российскими силовиками украинского судна является его капитан.

В ведомстве отметили, что судно имело разрешение на рыбную ловлю в пределах 12 морских миль, однако по каким-то причинам пересекло эту черту, чем подвергло себя опасности захвата со стороны РФ.

Позже моряки отказались от пищи, а Людмила Денисова заявила, что к морякам задержанного в оккупированном Крыму очаковского судна ЯМК-0041 не пускают адвокатов.

Также сообщалось, что украинский омбудсмен обратилась в ООН по поводу плененных россиянами очаковских рыбаков с судна «ЯМК-0041».

Next Post
На Ингуле Николаевский рыбоохранный патруль поймал трех браконьеров и вытравил бесхозные браконьерские сети 8

На Ингуле Николаевский рыбоохранный патруль поймал трех браконьеров и вытравил бесхозные браконьерские сети

Please login to join discussion

Рекомендації

А в ответ тишина. «НИБУЛОН» предложил проект, который может загрузить все судозаводы Николаева и разгрузить город от грузовиков

А в ответ тишина. «НИБУЛОН» предложил проект, который может загрузить все судозаводы Николаева и разгрузить город от грузовиков

7 років ago
Умер актер Макс фон Сюдов, сыгравший в «Звездных войнах» и «Игре престолов»

Умер актер Макс фон Сюдов, сыгравший в «Звездных войнах» и «Игре престолов»

5 років ago
В Нигерии впервые прошел собачий карнавал (ВИДЕО)

В Нигерии впервые прошел собачий карнавал (ВИДЕО)

5 років ago
По настоянию ОГА две депутатские комиссии Николаевского облсовета согласились добавить еще 148 млн.грн. на “снигиревскую” трассу Т 1508

По настоянию ОГА две депутатские комиссии Николаевского облсовета согласились добавить еще 148 млн.грн. на “снигиревскую” трассу Т 1508

7 років ago
На оказание гуманитарной помощи ООН в этом году потребуется еще $16,1 млрд.

Совбез ООН срочно собирается на заседание – из-за запуска ракеты в сторону Японии

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Вночі в Україні збили 73 дрони
  • ЄС працює над санкціями проти Кремля через відмову від припинення вогню, – Мерц
  • Сьогодні в Стамбулі заплановані переговори з РФ і зустріч із США. Коли з ким
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV