Мэр Николаева поручил финансово помочь мужчине, который с маленьким ребенком провалился в люк


12:1416.10.2018

Как сообщало Інше ТВ, «У ребенка все лицо в ссадинах, у мужа травмирована нога»: в Корабельном районе мужчина провалился в люк.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поручил рассмотреть возможность оказать финансовую помощь николаевцу, который упал в канализационный люк с ребенком.

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания мэра с руководителями структурных подразделений городского совета, которое состоялось сегодня, 16 октября, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Вчера в Корабельном районе произошел несчастный случай: в канализационный люк упал отец с маленьким ребенком. Недопустимо, чтобы такое происходило. Я понимаю, что у нас постоянно воруют крышки люков. По данному случаю требую разобраться: чей это был люк, почему он был в таком состоянии. Ответственный должен быть наказан. Кроме того, срочно выясните, как чувствуют себя пострадавшие, что с ребенком, и рассмотрите возможность предоставить семье финансовую помощь на лечение. Поручаю департаменту социальной защиты проработать вопрос, – сказал Александр Сенкевич.

Городской голова обратился к руководителям районов с требованием усилить контроль за состоянием инженерных колодцев и определить должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию указанных объектов. В случае, если балансодержатели не примут срочных мер на своих территориях, их будут штрафовать.

– Главы районов, у вас есть соответствующие службы, которые следят за соблюдением правил благоустройства. Нам нужна информация обо всех люках, которые есть сегодня в неудовлетворительном состоянии, кто является их балансодержателем. Независимо от того, кто за них отвечает, Укртелеком или коммунальные службы, все люки должны быть целыми, – подчеркнул мэр.

Александр Сенкевич отметил, что бетонные люки также представляют опасность для горожан – их необходимо заменить на металлические и оборудовать антивандальными конструкциями, которые делают невозможным демонтаж крышек без специальных приспособлений.

– Относительно бетонных люков, торчащих из асфальта и мешающих николаевцам нормально ходить, – их также необходимо заменять на металлические. Ваша задача – выявить все поврежденные люки, выяснить, у кого они на балансе. Эту информацию предоставить для дальнейшей работы, – сказал городской голова.

Мэр напомнил, что сейчас специалистами городского отдела стандартизации и внедрения электронного управления разрабатывается электронная карта колодцев инженерных сетей. Этот продукт позволит упорядочить размещение таких объектов, минимизирует количество бесхозных колодцев.

– Все, кто отвечает за данное направление, должны провести совещание, обобщить информацию и передать ее для нанесения на карту. Это проблема не отдельного района, а всего города! – отметил мэр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube