Внедрение электронного билета в Николаеве перенесли на ноябрь


19:5704.10.2018

Первый этап внедрения электронного билета и системы автоматического подсчета пассажиропотока в Николаеве завершится в ноябре. В его рамках на городском электротранспорте установят 10 валидаторов (оборудование для проверки документов на электронных носителях).

Об этом стало известно в среду, 3 октября, во время заседания бюджетной комиссии, передает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

– Напоминаю, что был подписан меморандум с компанией Visa. На данный момент в рамках инвестиционного проекта уже закуплено 100 валидаторов. Выбраны банки: Ощадбанк и Приватбанк, – которые будут обслуживать процессинг. До 10 ноября первая партия оборудования будет поставлена на предприятие «Николаевэлектротранс». А до 15 ноября их установят на транспорте. Поставка остальных 90 валидаторов произойдет в ближайшее время после этого. Когда это случится, оборудование оперативно установят на электротранспорте, – сказал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олег Манушевич.

Он подчеркнул, что в целом на троллейбусах планируется установить 45 валидаторов, а на трамваях – 40 единиц такого оборудования.

– Таким образом, 100 % подвижного состава КП «Николаевэлектротранса» будет оборудовано валидаторами, – добавил Олег Манушевич.

По его словам по одному валидатору для «обкатки» процессов, связанных с внедрением электронного билета, бесплатно передадут десяти автобусным перевозчикам.

Ранее Николаев подписал меморандум с Visa о внедрении электронного билета. Запуск «пилота» первоначально обещали в сентябре.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube