Вопрос Николаевского противотуберкулезного диспансера будет рассмотрен на ближайшей сессии Николаевского облсовета – депутаты намерены исправить свою ошибку


12:5502.10.2018

1 октября глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко вместе с депутатами Михаилом Талпой, Юрием Кормышкиным и Григорием Ташлыком встретились с жителями и руководством Веснянской ОТГ.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

В. Москаленко напомнила, что решение областного совета от 05.07.2018 № 11 в части государственной регистрации новой редакции Устава Николаевского областного противотуберкулезного диспансера Николаевского областного совета, то есть смена юридического адреса этого лечебного учреждения, не реализовано, и налоги продолжают поступать в Веснянскую ОТГ. Эта позиция была доведена до сведения Веснянского сельского головы Леонида Мухарского, которому предлагали донести ее до представителей территориальной общины. Однако в минувшую субботу жители Веснянской объединенной территориальной общины перекрыли трассу Николаев-Одесса, требуя вернуть «прописку» Николаевскому противотуберкулезному диспансеру, которую депутаты облсовета сменили своим решением на Нечаянное.

“Решение сессии, которое не устраивает общество, приостановлено. Устав учреждения здравоохранения остался без изменений. В реестре зафиксирован действующий адрес противотуберкулезного диспансера. То есть, налоги так и будут оставаться в Веснянской ОТГ. Как только будет назначено пленарное заседание очередной сессии, этот вопрос будет внесен в повестку дня “, – отметила Виктория Москаленко.

Свою позицию выразили депутаты областного совета Михаил Талпа и Юрий Кормышкин. По их мнению, на ближайшей сессии вопрос необходимо рассматривать и голосовать за отмену изменений в части перерегистрации юридического адреса в Уставе Николаевского областного противотуберкулезного диспансера.

Как сообщало Інше ТВ, Как депутаты Николаевского облсовета, поддержав своего коллегу, создали огромные проблемы Николаевскому противотуберкулезному диспансеру



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube