Никакого насилия не было – николаевские медики прокомментировали состояние здоровья малыша, подброшенного в “Окошко жизни” Первомайского роддома


10:3121.09.2018

Как сообщало Інше ТВ, Ребенок, подброшенный в «Окошко жизни» на Николаевщине, был с многочисленными синяками и черепно-мозговой травмой.

Но социальные службы Первомайского горсовета, сообщившие об этом, поставили некомпетентный диагноз.

Об этом сегодня, 21 сентября, в комментариях журналистам сообщил главный врач Николаевской областной детской больницы Александр Плиткин, передает корреспондент Інше ТВ.

Поступивший в областную детскую больницу новорожденный не имеет черепно-мозговой травмы, подчеркнул Плиткин. Он сказал, что у малыша – сепсис. По словам медика, синяки, зафиксированные на фото, – это следствие сепсиса, и ребенка никто не бил.

Малыш, названный Богданом, сейчас находится в тяжелом состоянии на вентиляции легких в реанимации. Главврач подчеркнул, что все медикаменты есть.

— У ребенка ранний неонатальный сепсис со всеми имеющимися осложнениями. Вся больница борется за спасения жизни. Ребенок на сегодняшний день обеспечен, практически, всеми лекарственными препаратами. Все врачи стараются спасти дитя. Но хочу отметить, что состояние достаточно тяжелое. Мы не знаем в каких условиях рождался ребенок, как проходили роды, как проходила сама беременность. То, что медработники получили, ребенок был в тяжелом сепсисе. Эти проявления в кожных покровах в виде синяков – это одно из осложнений сепсиса. Эти фотографии выложили службы, не зная факторов, от которых и появились эти синяки, – сказал Александр Плиткин.

Медики не исключают, что заражение сепсисом произошло при рождении и перерезании пуповины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube