«Я не выбирал – я не плачу»: жители микрорайона Кульбакино в Николаеве не признают результаты скандального конкурса управляющих компаний


18:3914.09.2018

Жители Корабельного района города Николаева, а именно микрорайона Кульбакино, записали видеообращение к власти, в котором они выражают свой протест относительно навязывания им управляющей компании “Місто для людей. Миколаїв” и призывают всех присоединиться к ним, не оплачивая счета “самозванцев”.

Об этом пишет Корабелов.инфо.

«Мы – жители микрорайона Кульбакино – обращаемся к тебе, власть, ко всем вам. И тем, кто непосредственно участвовал в этом беспределе, и тем, кто не остановил его до сих пор. Делать вид, что вы нас не слышите, больше не получится.

Воля всего микрорайона – едина. 100 процентов многоквартирных домов в Кульбакино  сделали свой выбор. Это УК на базе реорганизованного КП ДЕЗ «Пилот». Все дома микрорайона, все до единого. В каждом – не меньше 75 процентов собственников. Но вы продолжаете нагло навязывать нам свою компанию  «Місто для людей».

Вы забыли, что это мы платим вам зарплату. Что это мы  выбираем вас. Что единственным источником власти в Украине является народ.

Прекратите рассказывать нам про демократию и европейский выбор Украины, при реально существующем крепостном праве.

Наша воля, воля всего района – однозначна и едина. Выполняй ее, власть! А не можешь – убирайся из теплых кабинетов, уступите дорогу тем, кто сможет.

А пока ты не выполнишь нашу волю, власть, – мы объявляем бойкот всем районом. Мы выбрали «Пилот», мы платим ему. Мы не оплачиваем платежки «Міста для людей».

Я не выбирал – я не плачу», – сказано в видеообращении.

Как сообщало Інше ТВ, 13 июля в Николаеве комиссия назвала победителя конкурса управляющих компаний. Депутаты Исаков и Ентин в пух и прах разнесли принятое решение.

17 августа временная контрольная комиссия, проверяющая законность конкурса по назначению управляющей компании для многоквартирных домов в Николаеве, в итоговом отчете констатировала, что избрание ООО «Місто для людей Миколаїв» управителем было предвзятым, нарушающим правила проведения конкурса.

6 сентября на сессию Николаевского горсовета пришли работники ЖЭКов, чтобы требовать отмены конкурса управляющих компаний, который выиграло ООО «Місто для людей».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube