Скандальный конкурс управляющих компаний: Николаевский горисполком иск в суд подал, но судебный сбор не оплатил


16:1511.09.2018

Как сообщало Інше ТВ, 29 августа члены исполкома Николаевского городского совета на внеочередном заседании поручили юридическому департаменту горсовета обратиться с административным иском в суд для признания противоправными и для отмены приказов Департамента ЖКХ горсовета по утверждению управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов.

Иск в суд таки был подан 31 августа, однако на сегодняшний момент дело не движется – исполком не оплатил судебный сбор.

Об этом сегодня, 11 сентября, на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики Николаевского горсовета сообщил депутат Сергей Исаков.

– 31 августа иск в суд был подан, назначен судья. Но иск оставлен без движения, потому что исполком не заплатил судебный сбор, – сказал Сергей Исаков.

«А что, денег нет?», – отреагировала на информацию депутат Елена Киселева. И продолжила: «Когда нужно было опубликовать объявление о проведении конкурса, то его опубликовали в «Южной правде» и за счет денег не Департамента ЖКХ, а за счет денег, отданных на программу освещения деятельности органов исполнительной власти, т.е. нас, местного самоуправления».

Как сообщало Інше ТВ, Сенкевич об иске в суд на конкурс управляющих компаний: Я голосовал «против», это популизм



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube