Мэр анонсировал перекрытие Варваровского моста: «Все серьезнее, чем предполагалось»


20:3608.09.2018

После демонтажа части бетонных конструкций Варваровского моста и дополнительного исследований сооружения оказалось, что ситуация еще более серьезная, нежели предполагалось.

Об этом журналистам в пятницу, 7 сентября, рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, передают «Новости-N».

– Для того чтобы мост исследовать нам пришлось демонтировать часть бетонных конструкций чтобы посмотреть в каком состоянии находятся металлические конструкции. Они находятся в рабочем состоянии. Я думаю что после проведения исследований проектная организация проведет еще одну презентацию о своих исследованиях, что они немножко ошибались, что с мостом вроде бы все в порядке. Они провели более глубокие исследования и нашли еще более серьезные проблемы.

В ближайшее время закончится аграрный сезон, и нам нужно будет инициировать, чтобы проезд по Варваровскому мосту большегрузного транспорта был запрещен. В связи с тем, что можем получить еще большие деформации чем они есть сейчас, – сказал Сенкевич.

При этом он отметил, что организовать паромную или понтонную переправу для переезда граждан — это не очень большая проблема, куда сложнее будет решить вопрос с вывозом мусора.

– На самом деле со всего города через Варваровский мост вывозятся отходы на наш полигон ТБО. Но в любом случае мост будет закрыт, переправа будет сделана. Конечно, в связи с этим возможно нужно будет искать другие места для захоронения ТБО, – предположил мэр.

При этом городской голова считает, что все дороги государственного значения должны находиться на балансе государства в том числе и мосты, и переправы, и эстакады:

– Они обеспечивают не просто проезд в городе, они обеспечивают сообщение в стране. Поэтому моя позиция такая, что наши мосты, которые сейчас обеспечивают сообщение международной транспортной системы, должны быть переданы государству и финансироваться за счет государства, – сказал Николаевский городской голова.

Читайте: «Это катастрофа» – мэр Николаева Сенкевич о результатах обследования Варваровского моста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube